Примерное время чтения: 3 минуты
161

Певец Эдуард Хиль умер

В начале апреля Хиль перенес инсульт, а в конце мая он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

Врачи боролись за жизнь певца. Они констатировали, что в его мозге произошли необратимые изменения: был поражен целый ряд важных функций.

Певец лежал без сознания, и нуждался в постоянной искусственной вентиляции легких. Ранее Хилю поставили диагноз «глубокий парез», который подразумевает атрофию всех мышц и внутренних органов.

К сожалению, спасти Эдуарда Хиля не удалось, он скончался во втором часу ночи в понедельник, 4 июня.

Эдуард Хиль был популярен полвека назад, когда исполнял такие известные песни, как «С чего начинается Родина?», «У леса на опушке», «На безымянной высоте», «Ходит песенка по кругу», «Это было недавно, это было давно», «Березовый сок», «Не плачь, девчонка». После перестройки Хиль уехал в Париж и пел в кафе «Распутин», где в числе его слушателей были Мирей Матье и Франсуа Миттеран.

А два года назад Эдуард Хиль стал вновь внезапно популярен, когда европейская молодежь узнала о существовании его песни «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», состоящей из одних междометий. Современные слушатели вычленили в песне популярное в Сети звукосочетание «тро-ло-ло», обозначающее язвительное подшучивание и подтрунивание. За это совпадение юзеры прозвали Хиля Мистером Трололо, а видеоролик с записью песни просмотрели несколько миллионов пользователей. По словам Хиля, о новой волне собственной популярности он узнал от внука, Эдуарда Хиля-младшего. Многие интернет-магазаны на этой волне начали продавать сувенирную продукцию с изображением певца, исполнитель был буквально огорошен этой новостью

 

«Мода – явление скоротечное. Как можно объяснить, что через 45 лет вокализ Островского (благодаря ему певца прозвали Мистером Трололо. – Ред.) вновь стал популярен? Да еще и во всем мире! Никто не знает почему так произошло. На все воля Господа», - сказал тогда «АиФ» Хиль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах