Примерное время чтения: 5 минут
366

Афиша на 18-19 января: Ярославль отметит праздник снега

В предстоящие выходные, 18-19 января, в Ярославле пройдет немало мероприятий, на которые можно будет сходить родителям вместе с детьми.

Снежный праздник

19 января во всем мире будет отмечаться Международный день снега. Праздник этот молодой, отмечается он с 2012 года в последнее воскресение января. С инициативой его введения  выступила в свое время Международная федерация лыжного спорта. Всемирный день снега называют еще Международным днем зимних видов спорта.

Широко этот праздник будет отмечаться в Ярославле.

19 января в 12 часов на площади ДК «Гамма» и стадионе «Каучук» для жителей микрорайона Резинотехника будет проведена уличная развлекательно-спортивная программа «Снежная кутерьма».
Гостей праздника ожидает интерактивная развлекательная программа, спортивные игры, выставка декоративно-прикладного творчества, а также подведение итогов творческих конкурсов «Веселый  снеговичок и красавица елочка», снежных фигур. Кроме того, будут подведены итоги экологической акции «Накорми птиц», а также все желающие смогут потанцевать буги-вуги.

Снежные забавы - лучшее развлечение для детей! Фото: АиФ / Юлия Шатохина

19 января в 15 часов ДК «Радий» приглашает ярославцев  на ежегодный праздник «Снежная феерия».
В этот день жители города смогут принять участие в «снежных» викторинах и аукционах, в зимних забавах и конкурсах, спеть вместе с баянистом веселые частушки и  потанцевать.

Родители вместе с детьми смогут нарисовать снежные узоры на снегу. А если позволят погодные условия, то гости праздника смогут принять участие в конкурсе на лучшего снеговика и поиграть в снежки.
Праздники в честь Дня снега пройдут и в других районах города.

Загадочный ярославский менталитет

О памятниках ярославского зодчества и архитектуры, а так же о нравах ярославцев пойдет речь на выставке. Фото: www.russianlook.com

О своеобразии и самобытности ярославцев проведено немало исследований и написано исторических книг. Однако тема не перестает вызывать интерес. Очередная попытка поговорить о «расторопном ярославском мужике» - выставка-представление «Как не любить мне эту землю!» в библиотеке №2 (ул. Р. Люксембург, 28/40). Выставка открывается 18 января в 13 часов.

Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей выставки интереснейшие рассказы о своеобразии менталитета ярославцев и быте некоторых поселений области.

Гости библиотеки смогут познакомиться с книгами, демонстрирующими все великолепие ярославских памятников древнего зодчества, а также узнать о святых, которым издавна поклоняются не только в Ярославии, но и далеко за ее пределами. Кроме того, будет рассказано о предпринимателях и меценатах, которые на протяжении веков помогали развиваться нашему краю.

Кинотеатры в эти выходные представят несколько новинок.

«Холостячки в Вегасе»

Комедия, США, 2013 (18+)

Пока еще невеста, а в скором времени жена главного героя отправляется с тремя лучшими подружками на свою последнюю холостяцкую вечеринку в Лас-Вегас! Все, что ни случается, – к лучшему, гласит старинная мудрость. Неужели даже если все сумасшествие, происходящее в Лас- Вегасе, было записано на видео?

«Забойный реванш»

Комедия, США, 2013 (12+)

Двух вечных соперников, боксеров «пенсионного возраста», «уломали» прервать заслуженный отдых и снова выйти на ринг – через сорок лет после их последнего боя за титул.

«Воровка книг»

Драма, США (12+)

Германия, начало 1939 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги - единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее - гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

Читайте афишу на нашем сайте каждый четверг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах