Примерное время чтения: 2 минуты
47

Если врач залечил

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 20/08/2008

- Скажите, куда я могу обратиться с жалобой, если считаю, что в отношении меня была допущена врачебная ошибка? Т а т ь я н а Т и м о ф е е в а

- Если у человека есть подозрения, что врач допустил какую-либо ошибку в отношении него или родственника, нужно прийти с этим вопросом в органы управления здравоохранения по месту жительства, написать соответствующее заявление, - рассказала первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Груздева. - Там проведут проверку - была ли это врачебная ошибка, халатность или, к примеру, допустимый процент осложнений после болезни. Какие-то решения могут быть приняты только после того, как ситуация будет квалифицирована.

Если человека обслуживали в городском лечебном заведении, то со своей проблемой ему следует обратиться в департамент здравоохранения при мэрии Ярославля (тел.: (4852) 32-77-15). Если же пациент воспользовался услугами областного учреждения, то его вопросом займутся в областном департаменте здравоохранения (тел.: (4852) 72-82-68).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах