Работодатель, к которому я пришла на собеседование, спросил меня, сколько раз я ходила на аборт. Скажите, разве он имеет право задавать такие интимные вопросы? О. П а в л о в а, Ярославль
Некоторые "лишние" или провокационные вопросы вашего потенциального работодателя могут показаться вам чересчур бестактными. Например, вопросы о хронических болезнях, причинах развода или тот вопрос, который задали нашей читательнице. В областном департаменте занятости в таких случаях советуют: будьте вежливы. Вы, конечно, можете не отвечать на нежелательные вопросы. Но важно, какую форму вы придадите вашему отказу. Ответы типа "Это к делу не относится" ставят вас в позицию противостояния с работодателем. А это вам совершенно не нужно.
Кстати, от ответа на вопрос "На какую зарплату вы рассчитываете?" специалисты тоже советуют уклониться, сказав, что, по вашему мнению, зарплату не следует обсуждать в первую очередь.
Кстати, от ответа на вопрос "На какую зарплату вы рассчитываете?" специалисты тоже советуют уклониться, сказав, что, по вашему мнению, зарплату не следует обсуждать в первую очередь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть